<< все статьи

Выбираем коляску для новорожденного

2019-07-03 17:20:08

Большинство родителей еще задолго до рождения долгожданного малыша задумываются над тем, какую купить коляску для новорожденного. В этой статье мы постараемся помочь вам с этим не простым выбором.

Сразу оговоримся, что идеальной коляски, которая подошла абсолютно каждому, не существует. И вряд ли у вас получится купить одну модель с рождения и до трех лет. Как показывает практика, в среднем, на одного ребенка приходится две-три коляски.

3 вида колясок для новорожденного:

  • классическая люлька;
  • трансформер;
  • модульная система (2 в 1, 3 в 1 и даже 4 в 1).

Люлька

Классическая коляска для новорожденного, которая представляет собой люльку на шасси, а все остальные компоненты (прогулочный блок, автокресло) в комплект не входят.  Лучшая коляска для детей с самого рождения и до полугода, пока ребенок не научится сидеть.

Главный минус таких моделей - это их неуниверсальность, короткий срок использования, при этом цена на хорошую люльку может быть даже выше, чем на универсальную коляску. Принципиальное отличие от трансформера - наличие люльки с ровным горизонтальным жестким дном, которая не трансформируется и не разбирается (в некоторых моделях подголовник может приподниматься).

Такие модели выпускает не так уж много производителей, среди них Inglesina (Inglesina Sofia), Mr Sandman (Mr Sandman Rustle, Mr Sandman Voyage Premium), Navington (Navington Caravel).

Inglesina славится своей амортизацией, Mr Sandman – недорогой ценой, максимальной комплектацией и многообразием цветовых решений, Navington - большой люлькой и также доступной ценой.

Классическая люлька имеет большие неповоротные колеса. Исключение составляет модель Navington Caravel - у нее передние колеса подруливающие на 90 градусов.

Люлька на классическом шасси - это лучший вариант для ребенка с самого рождения и до полугода, пока он не научится сидеть.

Модульная универсальная коляска (2в1 и 3в1)

Это шасси, на которое устанавливаться люлька или прогулочный блок, а в варианте 3в1 люлька, прогулочный блок или автокресло 0+ (для детей от рождения до 13 кг).

Главное достоинство такой модели - это универсальность и, следовательно - экономия (купить комплектацию 2в1 или 3в1 получится значительно дешевле, чем покупать все по отдельности). Приобретая такую коляску, вы обеспечиваете ребенка всем необходимым для передвижения до трех лет (необходимо лишь после года купить другое автокресло).

Минусы - сразу надо заплатить значительную сумму денег, и где-то хранить неиспользуемые блоки. А также, отъездив в люльке, вы можете понять, что вам и вашему ребенку нужна совсем другая прогулочная коляска, нежели та, которая идет в комплекте.

Большинство модульных систем представлено на поворотных передних колесах, но встречаются в классические вездеходы, которые без труда преодолевают любое бездорожье, будь то снег, песок или грязь. 

Самые популярные классические коляски 2в1 - Aro Team Cocoline 18, Lonex Parrilla.

Самые популярные модели 2в1 на поворотных передних колесах – Indigo Marco, Tutis Tapu 2в1, Camarelo Piro, Bebetto Torino 2019, Adamex Chantal.

Самые популярные классические 3в1 - Lonex Classic Eleganto Len 3в1, Aro Team Cocoline Prima 3в1.

Самые популярные 3в1 на поворотных передних колесах – Verdi Mirage, Bebe-Mobile Castello 3в1, Verdi Sonic Plus, Bebetto Torino Si 3в1.

Коляска-трансформер

Это коляска для новорожденных, которая превращается в прогулку. Трансформер может быть с прогулочным сиденьем и переносной мягкой люлькой или коляска, у которой люлька при помощи ремней превращается в прогулочное сидение.

Главный плюс таких моделей - универсальность, трансформер можно использовать с рождения и до 3-4 лет. При этом цена на нее может быть даже ниже, чем на коляску для новорожденных или прогулочную коляску.

Из минусов: большинство трансформеров достаточно тяжелые, но исключения, конечно же, есть.

Законодатели моды в трансформерах - это польские коляски. Kinderkraft Moov - недорогая модель с хорошей амортизацией и сиденьем, регулирующийся по типу гамака.

Kinderkraft Veo имеет улучшенную регулируемую подвеску и телескопическую ручку.

CBX Leotie Flex Lux – премиальная немецкая коляска с легким весом (чуть больше 11 кг).

Купить коляску для новорожденного можно в нашем интернет-магазине с доставкой по всей России.

Напоминаем, что для участников нашей группы в ВК действует скидка 3%.
Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы