<< все статьи

Выбираем прогулочную коляску для весны!

2014-03-05 14:11:43

Становиться тепло, тает снег, припекает солнышко и все мы думаем о долгожданной весне и, естественно, лете! Нас не покидает желание преобразиться, освободиться от тяжести и серости присущей осенне-зимнему периоду, быть легкими и счастливыми. Если вы еще и родители то изменения, непременно, коснутся и ваших детей, в частности, детской прогулочной коляске, о вариантах которой мы сейчас и поговорим.

Какую коляску выбрать? На что обратить особое внимание? Что важно при выборе весенне-летней прогулочной модели? Какие коляски самые модные? Эти и другие вопросы задают родители на специализированных форумах, в социальных сетях, консультантам нашего интернет-магазина tem-tem.ru и прежде всего самим себе.

Весна и лето период активной жизни, все мы стараемся проводиться как можно больше времени на свежем воздухе - в парках, на придомовых площадках, у водоемов, а особенно родители с детьми. Мы все постоянно куда то ездим - на дачу, на отдых, да просто по магазинам, а это значит летняя прогулочная коляска должна быть:

1. Мобильной - легко складываться и раскладываться, быть компактной в сложенном виде (как Baby Zen Yoyo , которую даже можно взять на борт самолета в качестве ручной клади) и устойчиво стоять, не пачкать колесами при сложении сиденье и капюшон (например, у Maclaren Quest Sport имеется новая функция не позволяющая капюшону падать при сложении). Стоит обратить внимание и на возможность установки сиденья в положении лицом к маме или от нее (как в Quinny Zapp xtra 2.0 и Jane Muum).

2. Легкой - для весны и лета коляска не должна быть тяжелой, 5-8 кг - это оптимальный вес, чтобы было легко ее поднять в транспорт или положить в машину, и не составило бы труда сделать это вместе с ребенком при необходимости (например, ребенок уснул и коляску надо поднять по лестнице).

3. Маневренной - очень маневренной по сравнению с зимними громоздкими вариантами, за счет наличия поворотных колес на передней паре или на всех колесах. Но все же лучше выбрать модель с возможностью фиксации поворотных колес в особенности это касается 3-х колесных прогулочных моделей. Коляска должна приходить в движение легким касанием, не требующего приложения усилий.

4. Функциональной - здесь многое важно, начиная от большого капюшона, желательно с солнцезащитным козырьком (как в Inglesina Trip) или с секцией, увеличивающий капюшон (как в Valso Baby Snap), который бережет глаза ребенка от солнца, заканчивая удобной, а главное легко доступной и большой корзиной для игрушек, покупок и необходимых принадлежностей. Стоит обратить внимание и на наличие дополнительной системы вентиляции и циркуляции воздуха (представлена либо сетчатым окошком на капюшоне или как в Cybex Onyx  - съемными боковинами), которая позволит ребенку не вспотеть жарким летним днем  В коляске все должно быть под рукой - дополнительные кармашки на капюшоне, подстаканники для бутылочек, навесные столики для ребенка. Многие модели имеют такие аксессуары как зонтики, устанавливающиеся на шасси.

5. Безопасной - в данном случае речь идет не только о безопасности как таковой - наличие 5-ти точечных ремней безопасности, защитного бампера, показателей устойчивости, но и об использовании коляски согласно рекомендациям производителей и специалистов. Не стоит в погоней за легкостью и компактностью забывать о здоровье ребенка и перекладываться маленького ребенка в коляску без жесткой спинки. Наш выбор весенних прогулочных моделей для детей от 5-7 месяцев с жесткой основой спинки, откидывающиеся если не полностью в горизонтальное положение, то минимум до 150-170 градусов.

6. Модной - в мире детских товаров модные тенденции очень сильны. Современный дизайн, креативные решения, оригинальные расцветки - на все это (без ущерба остальным критериям) обращают внимание молодые родители и эксперты детских товаров. 

Мы рассмотрели все показатели прогулочных колясок и выбрали из множества представленных на рынке специально для вас наиболее комфортные, удобные и популярные модели для весенне летнего периода. Для вашего удобства коляски представлены в 2-х группа: трости и книжки.

ТОП-6 самых лучших прогулочных колясок для весны-лета (сложение книжкой):

ТОП-6 самых лучших тростей для вены-лета:

  • Cybex Onyx;
  • Inglesina Trip с бампером;
  • Kiddy City'n Move;
  • Maclaren Quest Sport;
  • Quinny Zapp xtra 2.0;
  • Peg-Perego Si.

Надеемся, что наши советы помогут вам выбрать именно вашу прогулочную коляску. Если у вас все же остались вопросы, специалисты нашего интернет магазина tem-tem.ru всегда будут рады на них ответить.

Напоминаем, что для постоянных клиентов в нашем магазине действует скидка!

Удачный покупок!

Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы