<< все статьи

Выбираем коляску с перекидной ручкой

2011-11-29 10:59:20

Плюсы и минусы колясок с перекидной ручкой

Предлагаем Вам ознакомиться с обновленной версией статьи от 2014 года - Прогулочные коляски с перекидной ручкой: плюсы и минусы.

Часто при выборе коляски мы акцентируем внимание на такой особенности, как перекидная ручка. Рассмотрим все плюсы и минусы этой функции.

Несомненным плюсом является возможность мамы всегда видеть своего малыша. Многие дети, отказываются сидеть в коляске, если не видят маму. Немаловажен и контроль за тем, что делает ваш малыш в данный момент: не сосет ли палец, не потерял ли соску… Так же, это положение удобно, если малыш спит. Когда он проснется, то снова будет смотреть вперед на дорогу, ведь именно так предпочитают ездить большинство детей.

Второе, чем поможет вам коляска с перекидной ручкой - это не зависеть от погодных условий. Яркий ли солнечный свет в глаза или дождь, ветер или вьюга – вы всегда сможете защитить малыша, просто перекинув ручку. Конечно, с этим справилась бы и коляска с возможностью переставлять люльку-прогулочный блок в положения вперед-назад. Однако согласитесь, это не всегда удобно делать на улице, особенно когда ребенок спит.

Основной минус коляски с перекидной ручкой - это смещение центра тяжести в положении с перекинутой ручкой. Коляской тяжелее управлять, и мы неоднократно напоминаем на нашем сайте, что для того чтобы модель с перекидной ручкой служила дольше, при въезде на препятствия (бордюры, высокие ступеньки) необходимо перекидывать ручку назад, и ТОЛЬКО так въезжать!

Стоит так же вспомнить, что если у коляски поворотные передние колеса, то при перекидывании ручки вам будет необходимо их заблокировать. При этом вы потеряете в маневренности, и при поворотах придется приподнимать задние колеса, разворачивая коляску в нужную сторону.

Еще один минус - это утяжеление всей конструкции за счет механизма перекидной ручки.

Выбираем коляску с перекидной ручкой

Перекидными часто бывают ручки прогулочных колясок внедорожников. У трехколесных моделей такой функции не бывает - это невозможно по конструкции.

Если вы задумались о покупке прогулочной коляски с перекидной ручкой, стоит обратить внимание на модели Capella и на выпущенную фирмой Capella специальную дизайнерскую линейку для России под названием Jetem.

Под этими брендами выпускается сразу 3 модели с перекидной ручкой: 

  • Jetem Qbix (Capella S-709)  - стильная прогулочная модель с одинарными колесами, узким шасси;
  • Capella s-802 (Jetem Clover) - популярная прогулка с большим спальным местом и достаточно большими сдвоенными колесами;
  • Jetem Castle (Capella s-803) - новинка, которая уже стала хитом продаж благодаря своим одинарным колесам (задние большие надувные, передние поворотные) и просторному спальному месту.

  

Еще одна коляска с перекидной ручкой - американка - Bumbleride Flyer - шикарная, и очень практичная модель с горизонтальным положением спинки и узким шасси. Ее отличительная особенность в том, что у нее все четыре колеса поворотные с возможностью фиксации.

  

Самые качественные и дорогие модели с перекидной ручкой - это коляски Teutonia, например, Teutonia Mistral S. Они превзойдут другие аналоги по качеству и сроку использования. 

Сделать заказ с доставкой по всей России можно на нашем сайте - tem-tem.ru.
Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы