<< все статьи

Почему коляска 2 в 1 лучшая коляска для новорожденного?

2020-07-28 23:00:22

Что лучше коляска для новорожденного люлька или универсальная модульная система, например 2 в 1?

Итак. Будем рассуждать логически :)

У нас с вами (по крайней мере в средней полосе) на зиму приходится только 5 месяцев! (ноябрь, декабрь, январь, февраль и март) дальше тепло. В следствии этого, ПРОСТАЯ ЛЮЛЬКА для новорожденного не нужна! Точнее может быть актуальна для тех, кто рожает в августе или сентябре, но не для остальных!

Дальше. Вы в люльке прокатаете 5-6 месяцев. Почему так? У меня в подъезде 5 деток разного возраста, и ни один ребенок больше 6-ти месяцев в люльке не лежал. Просто НЕ ХОТЕЛ.

Интересно на улицу смотреть! И может ребенок отказаться лежать в люльке очень резко: просто будет закатывать истерики, и прогулки будут пыткой.
И вот владельцам колясок 2 в 1 было просто: поменяли люльку на прогулочный блок. Владельцы люльки просидят дома неделю, пока судорожно ищут прогулку.
В итоге: коляска, покупаемая в спешке, оказывается не лучшим вариантом. Через месяц-другой покупается уже нормальный, приемлемый вариант. Тройная переплата :)

Далее: ПОВОРОТНЫЕ КОЛЕСА.
Без них никуда! Ну вот хоть ты тресни. Это то же самое, что «как раньше жили без микроволновок??»
В магазинах поворотные колеса незаменимы. Зимой (при сильных заносах) или просто по сильно неровной дороге можно зафиксировать колеса и спокойно проехать.

Дальше, АМОРТИЗАЦИЯ.

Ну, естественно, люльки прыгают и отлично укачивают ребенка. А оно вам надо?? укачивание!  Мало того, что любое укачивание это, в какой-то степени, ввод ребенка в транс. Так, в конце-концов, как вы потом в жесткую прогулку пересядете!?

У меня есть яркие примеры, как мамочки мучилась после люлек, с привыкшими к укачиваниям детками. Вот и качают мамы деток на руках, а потом кладут в коляску спящих.

Сейчас в современных вариантах колясок 2 в 1, как правило, пружинная амортизация. На кочках практически не трясет.

Далее:
До апреля проездите в люльке, потом прыгните в прогулку.

Откатаетесь весну, лето, осень...  и тут зима.

Вам только год плюс-минус, так что вы, в любом случае, в коляске всю зиму. Санки еще слишком рано, после двух-двух с половиной.

И как хорошо на больших колесах проезжать, а? То-то :)

А то советуют:  купите люльку, потом прогулку легкую! А модели легких прогулок с маленькими двойными колесиками. Дальше двора не уедете зимой,  да и по двору не сладко. И в таких холодно будет, продуваемость на высоте.

ТАК ЧТО 2-в-1!
Или 3-в-1м. Хотя, автокресло я бы отдельно купила. Автокресло надо выбирать по оценкам краш-тестов, а не брать в довесок в комплекте.

По поводу веса: если есть лифт, то не существенно. Качество и практичность важнее.

Итого, несколько вариантов:

Bugaboo Cameleon 

Может показаться странной, но она очень качественная, плюс отличная амортизация и большая люлька. В прогулочном варианте большой  капюшон. Прогулка и лицом к маме, и наоборот.

Вообще говорят:"Если у вас была бугабу, другую коляску вы не захотите!.

Mutsy Icon
Oyster 3 2в1
Moon Scala
Cam бы не рекомендовала: жесткий ход и со временем начинает греметь! Альтернатива ей: Jane Slalom Pro Reverse и CHICCO Trio S3 Top
Лично мне нравится Mutsy Slider. Качественная, СТИЛЬНАЯ! люлька 80см! Все регулируется,прогулка гамак...ну все что мне надо!

Авторство: Анастасия (БэбиБлог)

Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы