<< все статьи

Лучшие прогулочные коляски для зимы 2010 года

2010-08-13 17:57:29

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, какая прогулочная коляска лучше всего для зимы.

Обновленную версию статьи от 2014 года читайте тут.

В конкурсе на звание "Лучшая зимняя прогулочная коляска" участвовали следующие модели: X-Lander XA, Jane Slalom Pro, Bumbleride Indie, Peg-Perego GT3, Capella S 901. 

Для оценки мы выбрали, критерии, наиболее отражающие приспособленность коляски к зиме: размер посадочного места (чтобы ребенку было комфортно в теплом комбинезоне), проходимость по снегу, устойчивость, утепленность, закрытость капюшона. По каждому из этих критериев эксперты выставляли оценки от 1 до 5.

По результатам проведенного тестирования наивысшие баллы получила модель X-Lander XA. 

1. X-Lander XA - получила максимальные оценки за проходимость по снегу (большие надувные колеса) и устойчивость. Так же отметкой хорошо были отмечены утепленность и закрытость капора. Однако X-Lander несколько проиграл Capella S-901 из-за ширины посадочного места.

2. Capella S-901 получила наивысшие баллы за утепленность (самая богатая зимняя комплектация) и свой знаменитый капюшон, которым при желании можно полностью закрыть ребенка. Однако проиграла своим 4-колесным коллегам из-за меньшей устойчивости и сдвоенного переднего колеса, в котором может застревать снег.

3. Третье место заняла Bumbleride Indie, эксперты максимальными баллами оценили ее проходимость и легкость. Однако она проиграла из-за недостаточно теплого капюшона и совсем легкой накидки на ножки. Ребенок в такой коляске явно требует дополнительного утепления. 

3-4-5. Bumbleride Indie, Peg-Perego GT3 и Jane Slalom Pro заняли соответственно 3, 4 и 5 места, проиграв из-за меньшей устойчивости X-Lander и из-за меньшей утепленности Capella S-901.

Однако, несмотря на занятые места, еще раз отметим, что выбранные нами модели являются лучшими прогулочными колясками для зимы.

В тестировании могли участвовать, но не участвовали из-за отсутствия теплой накидки на ножки (конверта) в комплектации такие коляски, как Icoo Peak 4, Baby Jogger City Elite, Maxi-Cosi Mura 4.

Полезные советы на зиму:

  • для лучшей проходимости по снегу передние поворотные колеса лучше блокировать;
  • на зиму помимо накидки на ножки имеет смысл использовать теплый конверт, причем его в дальнейшем можно использовать и для санок;
  • очень интересный и полезный аксессуар на зиму - муфта на коляску для рук;
  • тепло одевать надо не коляску, а ребенка.
Если вариант тяжелой вездеходной коляски вас не устраивает (например, вы живете в доме без лифта), то вам можно рассмотреть варианты легких прогулочных моделей с одинарными колесами (чтобы не застревал снег), или выбрать трость всех времен и народов Maclaren XLR (достаточно большие колеса, теплый чехол на ноги, огромное посадочное место).
Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы