<< все статьи

Что взять с собой на дачу ребенку?

2009-05-05 17:02:23

Итак, вот, наконец, и наступило лето, собираемся на дачу. Для мамы это большое счастье (ура, ребенок теперь целый день сможет быть на воздухе) и большие проблемы: где ребенок будет спать? Удобно, привычно ли ему будет? Как ребенка кормить, где он будет ползать?

Вот, чтобы я взяла с собой на дачу, чтобы сделать отдых для ребенка и, следовательно, для себя максимально комфортным:

Документы: страховой полис, свидетельство о рождении ребенка.

Лекарства: перекись водорода, зеленка (йод), бинт, бактерицидный пластырь, от аллергии (финистил), жаропонижающее (нурофен), лекарство от животика (саб-симпдекс), клизма, солнцезащитный крем, средство от комаров.

1). Кровать. Здесь есть два варианта: купить дешевую стационарную детскую кроватку, например, такую - детская кроватка Ладушка, или переносную манеж-кровать. По цене это будет примерно одинаково. Только в стационарной кроватке ребенку будет привычнее спать, а переносную манеж-кроватку можно будет взять с собой в гости, вынести на улицу. Важно! перед тем как класть ребенка спать в новую кроватку на даче, рекомендуется опробовать ее в привычной обстановке, дома. Для кровати нужно купить большую москитную сетку.

2). Стульчик для кормления. Дача есть дача, кормить ребенка надо, но совсем не обязательно, чтобы стульчик был дорогой под цвет вашей гостиной, поэтому выбираем максимально дешевый стульчик, например, стульчик для кормления Graco Tea Time.

3). Если вы собираетесь приезжать на дачу наездами, то вам наверняка понадобится вторая коляска. Так что выбираем недорогой летний вариант, специально для дачи, например, вот такой - Capella 102, или такой Baby care Polo, или совсем легкую коляску Geoby D 202 AF. А чтобы быть уверенным, что на коляске вы проедете по самому бездорожью - Capella S 901 с большими надувными колесами. Если ребенок еще не сидит, то выбираем недорогой трансформер Graco Quattro Tour Deluxe или коляску-трость, которую можно использовать с рождения Maclaren Techno XLR. На коляску не забываем покупать москитную сетку.

4). Радионяня. На даче, где большие расстояния, Вам как нигде Вам потребуется радионяня. Приятно сидеть в саду, зная, что в любой момент вы услышите проснувшегося в доме ребенка.

4). Если вы будете ездить на дачу на машине, то вам потребуется автокресло, или кенгуру-переноска если вы будете добираться своим ходом.

5). Детские качели.

6). Детский бассейн.

7). Детский велосипед. Для малышей подойдет трехколесный велосипед с ручкой, за которую вы сможете его вести (аналог коляски).

8). Ходунки. Если малыш еще не научился уверенно ходить, ходунки будут вашим спасением на даче. В них ребенок сможет самостоятельно передвигаться по садовым дорожкам, не рискуя что-нибудь себе сломать, испачкаться или съесть какую-нибудь гадость.

9). Предметы гигиены: блок салфеток, несколько упаковок подгузников, одноразовые пеленки, детские крем, мыло, порошок, полотенце, ванночка.

10). Детские книжки, игрушки.

11). Детская одежда с запасом, чтобы пореже стирать.

12). Детское питание: молочные продукты, сухая смесь, детские каши, соки, миксер для измельчения продуктов.

При этом можно взять все это и все-равно забыть что-нибудь то, что окажется самым важным именно для вас =)

А что вы бы взяли с собой на дачу? Пишите!

Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы