<< все статьи

Что такое система IsoFix

2018-11-10 21:24:33

Все больше современных машин оснащены системой автоматической фиксацией детского автомобильного кресла. Поэтому автокресла с системой IsoFix становятся все более популярными. 

 

 

Что же представляют собой такие кресла и какие их плюсы и минусы?

Система IsoFix - это монтаж кресла непосредственно с кузовом автомобиля. Такие крепления обеспечивают надежную и безошибочную установку автомобильного кресла на сидении машины. Использование системы IsoFix исключает неправильную установку автокресла в машине. 

Такие модели в случае аварии остаются в неподвижном состоянии. Это исключает возможность вылета во фронтальном направлении и снижает, таким образом, риск получения травм.

 

Некоторые автомобильные кресла с системой IsoFix оснащены еще и ногой-упором в пол, которая обеспечивает дополнительную устойчивость и безопасность от опрокидывания.

 

Еще один вид автокресел с IsoFix – это модели, у которых есть якорное крепление Top Tether, специальный ремень, который выходит сзади сверху автомобильного кресла с карабином на конце. Этот карабин фиксируется за специальную скобу в машине.

 

Фиксация автокресле с IsoFix занимает несколько секунд, в отличие от классического штатного ремня.

Среди недостатков автокресел с системой IsoFix стоит выделить их больший вес (на 25-30%), по сравнению с обычными моделями, и более высокую стоимость (на 50-60%).

 

 

Посмотреть, сравнить и купить автокресла с системой IsoFix можно на нашем сайте.

Интернет-магазин дестких товаров tem-tem.ru логотип
пн-пт  09-20
сб-вс  10-17
tem-tem.ru logo 8(495) 989-1851
8(800) 775-8751
интернет-магазин
детских товаров
Ленинградское ш., д.116
Поиск
В начало страницы